Обучение врачей общей практики

09.02.2023

Специалисты-пульмонологи Российского респираторного общества проводят обучение врачей общей практики в Кадровом центре Департамента Здравоохранения г. Москвы.

Занятия в аудитории Аускультационный тренажер

В Кадровом центре Департамента Здравоохранения г. Москвы врачи продолжается обучение по программе повышения квалификации.

Программа рассчитана на полтора года и включает в себя 13 направлений — урологию, эндокринологию, ревматологию, кардиологию, гастроэнтерологию, пульмонологию и другие разделы. После завершения обучения около трех тысяч медиков повысят профессиональной уровень по всем указанным дисциплинам — это все врачи общей практики, работающие в системе московского здравоохранения.

Начиная с 1 февраля, врачи общей практики проходят обучение по направлению «Пульмонология», которое включает в себя отработку навыков применения современного симуляционного и медицинского оборудовании, а также решение ситуационных задач. Теоретическая часть программы содержит актуальную информацию о методах диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний органов дыхания, с которыми специалисты сталкиваются в своей работе.

Полученные знания и навыки позволят сократить сроки диагностики заболеваний и повысить эффективность назначаемой терапии. В разработке учебных программ по пульмонологии приняли участие ведущие специалисты Российского респираторного общества под руководством главного внештатного специалиста-пульмонолога ДЗМ, д.м.н., профессора Белевского Андрея Станиславовича.

Занятия в аудитории Спирограф


Возврат к списку